Апелляционный суд оставил задержанного за взятку менеджера «Николаевоблэнерго» под домашним арестом

Апелляционный суд оставил под домашним арестом менеджера ОАО «Николаевоблэнерго», подозреваемого в получении взятки за подготовку, оформление и подключение к электросетям некапитального сооружения, расположенного в с. Сливино Николаевского района Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-секретарь Апелляционного суда Николаевской области.

30 ноября 2016 о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ч.3 УК Украины, сообщается менеджеру по сбыту электроэнергии филиала Николаевского района Южного округа ПАО «Николаевоблэнерго» Савов А.В.

Постановлением следственного судьи в удовлетворении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей до Савова А.В. отказано и применена мера пресечения в виде домашнего ареста с обязанностями: не оставлять место проживания и являться по вызову следователя, прокурора или суда.

Прокурор в апелляции просил отменить постановление следственного судьи и удовлетворить ходатайство следователя, поскольку считал, что судом установлена ​​обоснованность подозрения в получении Савов А.В., как должностным лицом, взятки и наличие рисков, он может препятствовать осуществлению уголовного производства.

Коллегия судей апелляционного суда в составе Значок И.С., Фарионовой А.Н. и Войтовского С.А. в судебном решении указала, что содержание под стражей является исключительной мерой пресечения, который применяется исключительно в случае, когда прокурор докажет, что ни один из более мягких мер не сможет предотвратить риски, предусмотренным ст. 177 УПК Украины. Апелляционный суд решил, что доводы прокурора о недостаточности круглосуточного домашнего ареста не подтверждены материалами дела, поэтому не являются достаточными для отмены постановления следственного судьи и избрание иной меры пресечения.

Постановление вступило в законную силу с 7 ноября и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

арест, Николаевоблэнерго, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER