Полиция обнаружила квартиру с иконами, картинами и оружием, которые принадлежали Азарову

Полиция в Дарницком районе Киева обнаружила квартиру с ценными вещами беглого экс-премьера Украины Николая Азарова. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян на странице в Facebook.

Он рассказал, что в квартире было много ценных вещей, принадлежавших Азарову.

"Десятки икон и религиозных книг, датированных XIX веком, оригиналы (согласно заключениям экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никаса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя "премьера-беглеца" и даже казачья сабля. Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий Революции достоинства", –написал Троян.

По его словам, стоимость найденного оценивается в несколько миллионов долларов США.

 

Следователь получил санкцию на обыск квартиры, где были обнаружены ценные вещи беглого экс-премьера Украины Николая Азарова, в рамках расследования совершенно иного уголовного производства – о разбойном нападении. Об этом на брифинге рассказал исполняющий обязанности Национальной полиции Вадим Троян, передает издание «Гордон».

"Самое смешное, что речь шла о разбое. Агентурная информация поступила, что в эту квартиру во время революции какие-то вещи заносились, но в ней никто не живет. В рамках уголовного производства была получена информация, что, возможно, преступники прячут здесь краденое", – утверждает Троян.

По его словам, находка была совершенно случайной, хотя ранее правоохранители получали сведения о тайных квартирах бывших руководителей государства.

"У нас была информация об их конспиративных квартирах, оформленных на подставных лиц. Там они не жили, а прятали вещи перед побегом", – сказал руководитель Нацполиции.

Найденное может быть передано в Генпрокуратуру и использовано как доказательство в делах по обвинению Азарова, предположил Троян.

Ранее мы публиковали весь список сокровищ экс-заместителя губернатора Николаевщины Романчука.

Азаров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER