Ярмарка вакансий в Николаеве: пассажиры железной дороги, ожидая поезд, искали работу

Сегодня, 8 декабря, года на территории железнодорожного вокзала «Николаев – пассажирский» состоялась ярмарка вакансий и услуг службы занятости в рамках социального проекта «Билет к успеху», который направлен на трудоустройство молодежи и ознакомления с актуальными вакансиями, которые представлены на рынке труда региона.

Об этом сообщает отдел информационной работы Николаевского областного центра занятости.

По словам директора Николаевского областного центра занятости Дмитрия Оборонько, на сегодняшний день в базе данных Николаевского областного центра занятости представлены 1623 актуальные вакансии и 909 вакансий, зарегистрированных с альтернативных источников. По городу Николаеву насчитывается 1284 вакансии. Каждый желающий мог ознакомиться с перечнем вакансий, требованиями к ним, условиями труда, предлагаемой зарплатой.

«Сегодня мы не стоим на месте. Наша цель – укомплектование вакансий наших клиентов-работодателей качественными кадрами, а также предоставить людям информацию о рынке труда региона, про актуальные профессии. Возможно пассажиры, отправляясь в путешествие, смогут изменить свою жизнь, найдя для себя желанную работу. Эта акция так символически и называется «Билет к успеху», – сказал Дмитрий Оборонько.

В ярмарке также приняли участие 12 работодателей города Николаева, которые непосредственно презентовали 116 актуальных вакансий с предложениями заработной платы от минимальной – до 5000 грн.

Владимир, пассажир, военный пенсионер: «Мне работа не нужна, я ищу работу для своего сына. Он зарабатывает деньги, но я хочу, чтобы он работал легально в нормальных условиях, имел социальный пакет и стабильную зарплату. Такая ярмарка – интересная форма общения с населением. Приятно удивила».

Ранее мы сообщали, что на одно рабочее место в одесском центре занятости претендуют по двое безработных.

безработица, вокзал, центр занятости

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER