Кабмин отложил выделение 740 миллионов госгарантий на закупку вооружения и техники для Госпогранслужбы

Кабинет министров на заседании в среду принял решение отложить на неделю рассмотрение вопроса о выделении в рамках мер по повышению обороноспособности и безопасности государства 740 млн грн госгарантий на закупку вооружения, военной техники (ВВТ), средств связи и автоматизации администрацией Госпогранслужбы Украины.

В ходе согласования проекта постановления Кабмина №425 "Об утверждении программы повышения обороноспособности и безопасности государства в части оснащения органов Госпогранслужбы вооружением, военной техникой, средствами связи и автоматизации" министр финансов Александр Данилюк отметил, что на сегодняшний день решение СНБО об увеличении в госбюджете на текущий год порога госгарантий с 6 до 10 млрд грн еще не одобрено Верховной Радой. "Если изменения в бюджет не будут приняты, эту программу можем повесить на стену", – сказал он.

Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал предложение главы Минфина отложить рассмотрение данного вопроса до следующего заседания Кабмина.

Он также поручил Минфину и представлявшему проект документа МВД совместно отработать этот вопрос: "Что нам надо сделать, чтобы это решение заработало, а не было (просто) принято", – сказал он.

Источник

госпогранслужба, закупки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER