Житель Николаевщины, переночевав в чужом доме, заплатил за ночлег… воровством

Проникнув в дом, чтобы переночевать, утром вор решил не идти с «пустыми» руками, но был застигнут на месте преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области позвонил 40-летний житель района и сообщил о том, что он задержал неизвестного, который проник в дом его умершего брата, откуда пытался похитить имущество.

Со слов злоумышленника, он, направляясь домой в пгт. Снигиревка с г. Первомайск, по неизвестным причинам решил остановиться на ночь в с. Мигея. Было уже довольно поздно, и 18-летний «путешественник» начал искать место для ночлега. Осмотревшись на местности, парень заметил дом, в котором, по его наблюдениям, никого из домовладельцев не было. Проникнув в помещение, вор провел там ночь, а утром следующего дня решил не уходить из дома с «пустыми руками», а прихватить с собой что-то из вещей домовладельцев. За этим занятием он и был застигнут родственником умершего, как выяснилось, хозяина дома.

У вора изъяты вещи, которые тот успел собрать в сумку: DVD-плеер, паяльник, рыбацкую удочку.

Следственным подразделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.15 УК Украины «Покушение на преступление» и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Злоумышленнику объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Во время проведения расследования по уголовному производству, полицейскими установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории Снигиревского района Николаевской области.

воровство, дом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER