Прокуратура направила в суд обвинение водителю фуры, который совершил смертельное ДТП с маршруткой «Николаев-Коблево»

После получения заключения судебных экспертиз, которые будут использованы в качестве доказательств, прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении водителя, который совершил резонансное дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями 15 июля возле села Чапаевка Березанского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Указывается, что водитель грузового автомобиля «Renault Premium», находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автобусом «Mercedes Benz», который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «Николаев-Коблево».

В результате ДТП трое пассажиров автобуса – женщины в возрасте 22, 49 и 61 лет, от полученных травм погибли, еще 11, в том числе трое детей, 2013, 2004 и 1999 годов рождения – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст.286 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек. Подозреваемый находится под стражей.

30 ноября 2016 обвинительный акт направлен в Березанский районный суд для рассмотрения по существу.

ДТП, Коблево, маршрутка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER