Система тендеров должна совершенствоваться – “Техморгидрострой”

С недавнего времени в Украине заработала система закупок ProZorro. По заверениям создателей, система является прорывом для нашей страны. Даже подавались отчеты, согласно которым ProZorro якобы уже сэкономила государству более миллиарда гривен. Однако объявленные правила прозрачности не везде применяются в равной степени.

 Об этом говорит в интервью изданию gazeta.ua замдиректор по производственной части компании «Техморгидрострой Николаев», Евгений Поканай.

«Однозначного мнения касательно этого вопроса у нашей компании еще не сложилось (внедрение системы госзакупок ProZorro. – Ред.)». Концепция системы предполагает явное упрощение процедуры подготовки и подачи документов, но в реальности наблюдается обращение к прежним стандартам.

«Надеемся, что система будет совершенствоваться», − об этом заявил Евгений Поканай.

Напомним, что в 2016 году не был завершен ни один тендер по дноуглубительным работам. Из-за офшорного скандала результаты тендера в порту «Южный» были аннулированы Антимонопольным комитетом. Новые торги объявлены на конец декабря.

 

госзакупки, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER