Порошенко назначил стипендию николаевской саблистке Ольге Харлан

Президент Украины Петр Порошенко назначил стипендию в размере 12 тысяч гривен николаевской саблистке, серебряному призеру XXXI летних Олимпийских игр 2016 года по фехтованию Ольге Харлан.

Об этом говорится в соответствующем указе президента №537/2016, который опубликован на официальном сайте Президента Украины «О назначении стипендий для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта».

Как известно, такую стипендию основал президент Украины Виктор Ющенко в 2005 году. Согласно ее положению, стипендии выплачиваются с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором было принято решение об их назначении: в течение двух лет – чемпионам и призерам Олимпийских игр, чемпионам мира и их тренерам; в течение одного года – призерам чемпионатов мира, чемпионам и призерам чемпионатов Европы и их тренерам. Выплата стипендий производится ежемесячно по месту основной работы (учебы) или по месту жительства стипендиата.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Харлан завоевала бронзовую медаль в индивидуальном первенстве и серебряную в командных соревнованиях.

Ранее Порошенко наградил Харлан орденом княгини Ольги II степени, а ее тренера – орденом «За заслуги» I степени. Также орденами и почетными званиями наградили остальных украинских призеров Олимпиады в Рио и их тренеров. 

Порошенко, харлан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER