Инспектора «Николаевоблэнерго» посадили под домашний арест за взятку в 22 тыс. грн.

1 декабря, следственным судьей Центрального районного суда Николаева Иваном Дирко, рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей менеджеру по сбыту электроэнергии филиала Николаевского района Южного округа ПАО «Николаевоблэнерго», подозреваемому в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.3 368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Согласно сообщению о подозрении, сотрудник ПАО «Николаевоблэнерго» требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 22 тыс. гривен за подготовку и оформление документации для подключения к электросети некапитального сооружения, расположенного в с. Сливино Николаевской области.

Прокурор ходатайство поддержал, отметив в качестве рисков возможность подозреваемого продолжить совершать преступления и влиять на свидетелей, в том числе на неустановленных пока сотрудников ПАО «Николаевоблэнерго», к которым он мог обращаться для заказа документации.
Подозреваемый пояснил, что потерпевший просил помочь ему подключиться к электросети вообще без документации, затем принес неполный пакет документов.

Поскольку техническая документация на вышеупомянутый объект разрабатывался в главном управлении ПАО «Николаевоблэнерго», то по словам подозреваемого, который работает в филиале общества, он взял денежные средства, чтобы перечислить их на счет организации.

Защитники подозреваемого просили отказать в удовлетворении ходатайства, ссылаясь на то, что прокурором не доказано наличие рисков, подозрение является необоснованным.

Заслушав мнения участников процесса, исследовав материалы ходатайства, и поскольку предотвратить приведенным прокурором рискам совершения аналогичных преступлений и влияния на других свидетелей, можно путем применения других мер, следственный судья отказал в удовлетворении ходатайства, выбрав меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком до 29 января 2017 года.

 

Николаев, Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER