В Николаеве стартовало празднование Международного Дня волонтера и Вооруженных Сил Украины (ФОТО)

В субботу, 3 декабря в центре города николаевцы попробовали солдатскую кашу и узнали много интересного о военной технике, которая представлена на площади возле Областного дворца культуры.

Об этом сообщили в пресс-службе николаевской парторганизации «Блока Петра Порошенко».

В холле Областного дворца культуры работает выставка детских рисунков «Воздушных шаров».

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков отметил, что волонтеры сыграли достаточно важную роль в начале войны в 2014 году.

«Очень символично то, что Международный день волонтеров совсем рядышком с Днем Вооруженных сил Украины. Да это, в принципе, не праздник. Это просто осознавание того факта, что мы (ред. – волонтеры) есть. Мы настолько серьезно есть, что даже, оказывается, есть день волонтеров. Волонтерское движение само по себе уникальное. Волонтеры появляются везде, где нужно подставить плечо», — сказал советник президента и тут же добавил, — Но решающую роль в Украине сыграли не волонтеры, а те, кто сейчас, держа оружие в руках, нас защищают. До этого армию уничтожали на протяжении 23 лет…».

Временно исполняющий обязанности заместителя командира бригады по работе с личным составом, майор Ярослав Калашник рассказал, что военная техника, которая представлена на выставке, неоднократно была в зоне проведения АТО, и скоро снова отправится на передовую.

Напоминаем, что в воскресенье, 4 декабря с 11.00 около Областного дворца культуры продолжится празднование Международного дня волонтера и ВСУ.

Ранее мы публиковали Программу празднования Дня волонтера и ВСУ в Николаеве. 

Николаев, праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER