Сын покойного мэра Николаева Чайки Владислав заявил, что богатые люди не платят его ЖЭКам за «коммуналку»

В Николаеве самыми большими должниками по оплате коммунальных платежей, как не странно, в основном, являются обеспеченные люди, из числа влиятельных депутатов городского и областного советов, успешные предприниматели, чиновники, служители Фемиды – адвокаты и юристы, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Об этом заявил в эфире программы "Добрый вечер" на канале НИС-ТВ соучредитель частных николаевских ЖЭКов "Забота" и "Центральный-1", глава общественной организации "Миколаїв – єдина родина" Владислав Чайка.

"Большинство наших абонентов вовремя оплачивают наши услуги, несмотря на сложное материальное положение. Но есть такие, кто принципиально не платит. Я не говорю о горожанах с малым доходом. Есть три категории должников: первая – богатые и обеспеченные люди, из влиятельных – депутаты городского и областного советов, успешные предприниматели. Вторая – служители Фемиды: адвокаты и юристы, а также чиновники. И третья – граждане, ведущие асоциальный образ жизни", – рассказал Владислав Чайка.

По его словам, именно эти горожане "тянут" вниз свои дома, и из-за них остальные ответственные жильцы не могут получить качественную услугу.

"Возьмем, к примеру, пятиэтажку среднестатистическую. При ежемесячном начислении в 1 725 гривен на сегодня задолженность перед ЖЭКом составляет более 15 тысяч гривен – жильцы  9 месяцев не платят за коммунальные услуги. Или среднестатистический 9-этажный, при начислении 17 тысяч где задолженность составляет почти 93,5 тысячи гривен. Есть потребители с задолженностью 10-11 тысяч гривен. Из-за этого фактических долгов за время нашей работы накопилось почти 5 миллионов гривен", – рассказал Владислав Чайка.

Вместе с тем, по словам соучредителя двух ЖЭКов,  учитывая долги населения, сегодня проблем с расчетами с поставщиками других коммунальных услуг – тепловиками, энергетиками, лифтовиками у его ЖЭКов "Забота" и "Центральный-1" проблем нет.

"Со всеми поставщиками у нас заключены договора, и мы в срок и в полном объеме рассчитываемся с ними за поставленные услуги. Поэтому долгов у наших ЖЭКов перед поставщиками нет", – заявил Владислав Чайка.

Ранее мы сообщали, что николаевские предприниматели Алексей Пелипас и Владислав Чайка являются лидерами по количеству выкупленных в городе подвалов.

 

Чайка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER