Николаевцы потребовали наказать одесскую фирму «Праця», укладывающую асфальт под дождем

Депутаты городского совета, совместно с жителями составили акт о ремонте внутридворового проезда по ул. Чкалова между домами 98А, 98Б, 100 и 100А и по ул. 2-ой Слободской под проливным дождем.

Наглядный пример того, как в Николаеве «осваиваются» деньги, выделенные для ремонта дорог, зафиксировали журналисты «Новостей-N» в центре города.

В редакцию позвонили жители дома № 100 по ул. Чкалова. По их словам, возле их дома работает дорожная техника, и рабочие укладывают асфальт во время ливня прямо в глубокие лужи.

Выехавший на место наш корреспондент убедился, что жители говорят абсолютную правду: дорожники укладывают новый асфальт во дворе домов 98А, 98Б, 100 и 100А. К моменту приезда журналистов уже было уложено более 200 метров дороги. Асфальт щедро сыпали в глубокие, местами почти по колено, лужи. Мощный каток тут же укатывал асфальт, скрывая следы преступления.

Завидев журналистов с фотокамерами, работы тут же прекратили, рабочие спешно начали сворачиваться. А к нашему корреспонденту подошел человек, назвавшийся представителем департамента ЖКХ – начальником управления технадзора Сергеем Чубом. По его лицу было видно, что меньше всего он хотел встретить в этом месте журналистов, но деваться уже было некуда.

Сергей Чуб рассказал, что городская власть здесь ни при чем, что укладывать асфальт в ливень прямо в лужи было инициативой подрядчика — одесской фирмы МКП «Праця». Теперь, когда все обнаружилось, за данный объем работ им никто не заплатит, уложенный с нарушением технологии асфальт снимут, а работу заставят переделать. Впрочем, никакой уверенности в голосе Сергея Викторовича не было — скорее всего, гнев представителя департамента улетучился после того, как журналисты уехали.

Дождь в Николаеве идет весь день и улицы буквально залиты водой. Более того, температура воздуха составляет от 0 до 2 градусов тепла, при минимально допустимой для укладки асфальта температуре +5.

Это уже не первое грубейшее нарушение технологии, которая зафиксирована журналистами и представителями общественности при ремонте дорог в областном центре в нынешнем году.

В акте, который был подписан возмущенными жителями и депутатами содержится требование не оплачивать такой ремонт и наказать организатора работ.

Источник

асфальт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER