Чиновники аэропорта “Николаев” нанесли миллионные убытки государству – СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты нанесения миллионных убытков государству должностными лицами коммунального предприятия "Международный аэропорт "Николаев". Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Так, установлено, что в 2012 году в аэропорт прибыл на ремонт самолет, владельцем которого была компания из Юго-Западной Азии. Стороны заключили соглашение о техническом обслуживании, аэропортовом сервисе и базировании самолета на территории коммунального предприятия. Аэропорт полностью выполнил обязательства перед партнерами, в то время как иностранная компания оплатила услуги и работы не в полном объеме.

По заключению экспертов, в течение 2012-2015 годов коммерсанты задолжали украинскому предприятию 2,2 миллиона гривен. Как задокументировали сотрудники спецслужбы, чиновники николаевского аэропорта за это время не сделали никаких юридических шагов по взысканию задолженности в пользу предприятия.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.
 

аэропорт, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER