Николаевские морпехи совершили первый после аннексии Крыма выход в море

Морские пехотинцы из Николаева провели учения, приняв участие в морском походе среднего десантного корабля «Юрий Олефиренко» в Измаил.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

При переходе морем и рекой Дунай бойцы отработали учебно-боевые задачи специальной и боевой подготовки, элементы противодиверсионных действий, досмотр подозрительного судна и обучение по захвату судна-нарушителя.

В городе Измаил морские пехотинцы вместе с сотрудниками правоохранительных органов обеспечивали безопасность проведения встречи командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко с начальником Главного штаба ВМС Румынии вице-адмиралом Александру Миршу, которая состоялась на борту СДК.

При возвращении десантного корабля к месту постоянного базирования подразделение морской пехоты провело морское десантирование и поисково-разведывательные действия в районе Тендровской косы.

Следует отметить, что это первый выход в море морских пехотинцев после передислокации из Крыма и доукомплектования, поскольку в течение последних двух лет бойцы выполняли боевые задачи на Мариупольском направлении.

морпехи, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER