Николаевская власть готовится лишить горожан любимого места отдыха

Депутаты Николаевского горсовета собираются выделить дополнительно более 62 гектара под строительство нового порта никому не известной фирме, зарегистрированной в г. Киеве. И сделать это за счет акватории лодочной станции, детской спортивной школы и яхт-клуба, в непосредственной близости от единственного пляжа в Корабельном районе. Об этом идет речь в заявлении депутата Николаевского горсовета Александра Курченко. Вот оно:

 

«Какие красивые слова ни говорили бы депутаты перед выборами, сколько бы детских площадок они ни построили, сколько бы продуктовых наборов ни раздали накануне голосования, а критерием их работы оказывается работа в комиссиях и сессионном зале. И не от глубины их карманов, из которых раздаются предвыборные подачки с твердой надеждой, будучи избранным, вернуть все с лихвой, а их порядочностью, ответственностью, профессионализмом зависит ежедневная безопасность, благополучие, да и, по сути, будущее тех поколений, которые станут жить в городе и стране и при нас, и тогда, когда нас не станет.


Именно этими критериями, а не умением с выражением произносить соответствующие моменту красивые фразы, эффектно позировать перед камерами и картинно морщить лоб в думах о всеобщем благе определяется то, нужен ли такой депутат или чиновник горожанам, содержащим их из собственного кармана?


Однако так некстати случившаяся в середине января зима и так вовремя начавшиеся в Киеве волнения позволили большинству депутатского корпуса горсовета во главе со своим временным мэром Ю. Гранатуровым проявить все свои управленческие и организаторские таланты с невиданным размахом. Во-первых, не зря давным-давно сказано: «Кому война, кому мать родна». Как оказалось, противостояние в Киеве, отголосков которого уже устали ждать обитатели двух административных зданий, обрамляющих площадь Ленина и мемориал 68 десантников, позволяет городской власти с легкостью списывать свою бездеятельность, вороватость, бездарность и беспомощность перед лицом вполне прогнозируемых вызовов на «невозможность работать в подобных условиях». А во-вторых, воистину вселенский масштаб мышления «как бы мэра» Ю. Гранатурова подсказал ему объяснение тому, почему вот уже вторую неделю Николаев задыхается в снежном плену, счет потерпевших идет на сотни, а бесконечные ряды замерших на подъезде к Николаеву машин измеряются километрами. Я уже не говорю о тех авариях, причиной которых стали все те же снег и лед. Оказывается, причина всему – в отсутствии GPS на снегоуборочных машинах, что делает практически невозможным координацию их действий через спутник. А по-другому Юрий Исаевич руководить городским хозяйством не умеет, и учиться не хочет – масштаб личности не позволяет…


Ну, а депутаты тем временем тоже несут на себе всю тяжесть бремени «военного времени». Пока в большом кабинете, который предназначен для проведения постоянных депутатских комиссий, развалившись на стульях, отдыхают усиленные наряды милиции, невесть для чего стянутые в горсовет, они, теснясь в крохотном кабинетике, принимают воистину исторические решения. Например, как выделить дополнительно более 62 гектара под строительство нового порта никому не известной фирме, зарегистрированной в г. Киеве. И сделать это за счет акватории лодочной станции, детской спортивной школы и яхт-клуба, в непосредственной близости от единственного пляжа в Корабельном районе. Во что превратится любимое место отдыха николаевцев из ближайшего микрорайона на ул. Глинки, Металлургов и Новостройной, вы можете себе представить на примере территорий, окружающих НГЗ. Ну, а о сотнях членах лодочного кооператива депутатам думать, конечно же, тоже недосуг.


В общем, у прочно окопавшейся в кабинетах горсовета и горисполкома армии регионалов все, как полагается: война войной, а обед по распорядку. Здоровый аппетит требует своего. Аппетит, известный каждому думающему николаевцу…»

 

От имени фракции «Батьківщина» в Николаевском городском совете Александр Курченко

Mukola.net

горисполком, горсовет


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER