Апелляционный суд смягчил меру пресечения экс-полицейскому, участвовавшему в убийстве жителя Кривого Озера

Апелляционный суд изменил меру пресечения для четвертого экс-полицейского из Кривого Озера, причастного к смерти жителя Кривого  Озера  Александра Цукермана. Об этом сообщили в пресс-службе апелляционного суда Николаевской области.

Так, 24 августа 2016 около 3:30 ч. работники Кривоозерского ОП Врадиевского ОП ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области на ул. Некрасова в селе Кривое Озеро превысили служебные полномочия и нанесли гражданину Александру Цукерману телесные повреждения, от которых последний погиб.

Уже 15 ноября 2016 четвертому подозреваемому Роману Богачу сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Постановлением следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 16 ноября 2016 отказано в ходатайстве следователю прокуратуры Николаевской области о содержании под стражей Богача Р.М. и применено к нему круглосуточный домашний арест. В свою очередь, защитник подозреваемого подал апелляционную жалобу, в которой согласился с отказом в удовлетворении ходатайства следователя, однако указал, что круглосуточный домашний арест является слишком суровым наказанием.

В результате апелляционная инстанция применила к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье в определенное время суток – с 22-00 часов до 07-00 часов следующего дня к 25.12.2016 года, возложив на него обязанности являться по каждой требованием следователя, прокурора и суда.

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Напомним, что в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом, заковали в наручники нетрезвого местного жителя Александра Цукермана и стали его бить.

Апелляционный суд, арест, кривое озеро, мера пресечения, Николаев, Цукерман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER