В Николаеве жители “Абиссинии” выступили против строительства забора возле железнодорожных путей

В Николаеве жители железнодорожного поселка, известного как «Абиссиния», протестуют против строительства забора возле железнодорожных путей, который перекроет им дорогу.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Так, 29 ноября мэр Николаева Александр Сенкевич встретился с жителями железнодорожного поселка. Представители железной дороги объясняют появление конструкции необходимостью обезопасить людей и защитить железнодорожную станцию от воров, которые активизировались в последнее время. Однако подобные нововведения преграждают местным жителям путь, ведущий из микрорайона Лески и железнодорожного поселка к старому ж/д вокзалу. Эта дорога хорошо известна горожанам, проживающим неподалеку. Они ей часто и уже очень давно пользуются – по словам местных жителей, ежедневно тут «проходят сотни людей».

Но больше всего забор мешает николаевцам, проживающим в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Ведь новая конструкция закрывает въезды в их дома. По их словам, они «готовы на все» и если не будет найден приемлемый выход из ситуации, примут «радикальные меры». 

Сенкевич рассказал горожанам, что обратится к руководству железной дороги с предложением пересмотреть проект строительства ограждения и немного уменьшить длину забора. Кроме того, он принял решение вместе с соответствующими специалистами предметно обсудить возможность обустройства перехода через железнодорожные пути. Также горожане выразили мэру беспокойство по поводу того, что не все поезда, курсирующие в том районе, соблюдают скоростной режим.

Отметим, что во встречи также приняли участие вице-мэр Валентин Гайдаржи, руководитель администрации Заводского  района Вячеслав Карцев, депутат городского совета Зинаида Танасевич, начальник управления государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области Игорь Михеев.

забор, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER