На трассе “Николаев- Кировоград” в снежном плену оказалось 500 машин

В Николаевской области борьба с неблагоприятными погодными условиями продолжается.
 

На автодороге Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев на участке пгт Воссиятское – с. Ингулка наблюдаются снежные переметы и заторы автотранспорта, в котором находится около 500 единиц автотехники. На месте работает техника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в количестве 10 единиц и 26 человек личного состава. Привлечено на помощь 5 единиц техники и 27 человек личного состава Министерства обороны Украины. От фермерских хозяйств Новоодесского, Еланецкого и Баштанского районов привлечено автотракторную технику количеством 4 единицы. От облавтодора 12 единиц механизмов и 23 работника.

 

На автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев» затруднено движение автотранспорта от г. Южноукраинск до пгт Александровка, для извлечения автотранспорта из сугробов привлечено 3 единицы техники и 8 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. От облавтодора 6 единиц механизмов и 9 человек личного состава. От фермерских хозяйств 3 единицы техники и 9 человек.

 

На автодороге Н-11 «Днепропетровск-Николаев» затруднено движение автотранспорта от с. Виноградовка к с. Добрая Криница, для извлечения автотранспорта из заносов задействовано 4 единицы техники и 12 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. От облавтодора 4 единицы механизмов и 9 человек личного состава. От фермерских хозяйств 2 единицы техники и 9 человек.

 

На наиболее проблемных участках дорог работают два пункта обогрева. За двое суток оказана помощь 95 людям, которые оказались в затруднительном положении.

 

С начала неблагоприятных погодных условий подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области изъято из снежных заносов 621 транспортное средство, в которых находилось 1366 человек.

 

ГУ ГСЧС в Николаевской области

 

снег, стихия


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER