Фонд госимущества повторно продал Константиновскую ГЭС, которую на прошлой неделе суд вернул в госсобственность

Фонд государственного имущества 24 ноября с аукциона продал единый имущественный комплекс Константиновской гидроэлектростанции на Николаевщине за 64 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Стартовая цена ГЭС, объявленная Фондом госимущества, составляла 13,8 миллиона гривен. Фактическая стартовая цена, определенная на основании высокого ценового предложения от одного из потенциальных участников, составила 40 миллионов гривен.

«ГЭС была продана за 64 миллиона гривен ООО «Альтген». Это общество входит в состав группы компаний, которая с 2012 года занимается производством электроэнергии, имеет четыре ГЭС в Хмельницкой области и сейчас строит еще три ГЭС в Хмельницкой и Тернопольской областях. На участие в конкурсе было подано 17 заявок, допущено к участию 16 участников. Одной компании было отказано в допуске из-за отказа выполнить все фиксированные инвестиционные и организационные условия», – идет речь в сообщении. 

Напомним, что двумя днями ранее, 22 ноября, Фонд госимущества продал на конкурсе Мигеевскую ГЭС на Николаевщине за 52,5 миллиона гривен. Также напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине суд опять вернул Константиновскую ГЭС в собственность государства.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER