Из-за снега перекрыли трассу “Николаев – Новая Одесса”

Из-за ухудшения погодных условий на дороге государственного значения Р- 06 на отрезке Николаев – Новая Одесса перекрыто движение транспорта. Снежные переметы местами достигают нескольких метров.



29 января, сразу по завершению эфиров на местных телеканалах, Геннадий Николенко выехал на Киевское направление, чтобы узнать оперативную информацию и самому оценить масштабы пробок и последствия непогоды.



Общаясь с водителями, которые из-за стихии медленно продвигаются по трассе, губернатору Николаевской удалось выяснить, что у поворота на с. Петровское Новоодесского района застрял микроавтобус с 17 пассажирами. Это частный рейс «Херсон-Киев». Пообщавшись с пассажирами, Геннадий Николенко в телефонном режиме дал поручение эвакуировать людей и доставить их в г. Новая Одесса и обеспечить всем необходимым.



Около 22:00 глава области провел селекторное совещание и дал поручение активизировать все районные комиссии ТЭБ ЧС, особенно в тех регионах области, которые больше всего страдают от снегопадов и непогоды. В течение ночи через каждый час руководители районов будут отчитываться губернатору о состоянии дорог в их регионах и мерах, принимаемых местными властями для преодоления последствий непогоды.



«Главный вопрос сейчас не средства и матрезерв, а жизнь и здоровье людей, которые сейчас находятся в снежном плену. Мы должны создать патрульные службы из представителей ведомств и управлений, имеющих отношение к чрезвычайным ситуациям, которые круглосуточно должны объезжать все наши дороги и оказывать помощь людям, автотранспорт которых находится в сугробах. Кроме того, граждане, не желающие эвакуироваться, должны иметь контактные номера телефонов специалистов, которые оперативно могут предоставить всю необходимую помощь», – поставил задачу руководству районов и соответствующих структурных подразделений председатель ОГА.

 

снег, стихия


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER