Николаевский суд отменил возможность освобождения под залог двух крымских дезертиров

23 ноября, в Центральном районном суде Николаева, рассмотрено ходатайство следователя об изменении способа исполнения предварительно выбранных мер младшему сержанту и прапорщику, которые проходили военную службу в Автономной Республике Крым и умышленно не появились в определенное время в свою воинскую часть, передислоцированную в Николаев.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

22 ноября, военнослужащим, подозреваемым в совершении уголовного преступления по части 1 статьи 408 Уголовного кодекса Украины (дезертирство) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 350 тысяч гривен младшему сержанту и 250 тысяч гривен прапорщику.

В этот же день им было сообщено новое подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК Украины (государственная измена).

Следователь ходатайствовал об изменении способа исполнения предварительно выбранных мер, с указанием о невозможности применения залога как альтернативной меры пресечения.

Учитывая то, что военнослужащим сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины, то в соответствии с ч.5 ст.176 УПК Украины к ним должна быть избрана исключительная мера пресечения в виде содержания под стражей.

Исследовав обстоятельства ходатайство, суд постановил изменить способ исполнения меры пресечения, указанный в предыдущих постановлениях от 22.11.2016 года, отменив возможность освобождения под залог.

Ранее в Минобороны заявили, что крымских дезертиров задержали на территории, контролируемой Украиной.

Ранее мы сообщали, что в Николаевской области дезертира посадили на пять лет.

дезертиры, залог, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER