Главным люстратором Украины стала 23-летняя Анна Калинчук

23-летняя Анна Калинчук назначена исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передают Украинские новости.

“Трудовой коллектив департамента собрался и предложил кандидатуру и. о. директора Ани (Калинчук). Я поддержал эту кандидатуру“, – сказал он.

По словам Петренко, отставка бывшего руководителя люстрационного департамента Татьяны Козаченко была плановой, поскольку она не собиралась находиться на государственной службе больше двух лет.

Глава Минюста отметил, что в ближайшие 2-3 недели произойдет обновление состава Общественного люстрационного комитета, после чего будет объявлен открытый конкурс на должность главного люстратора.

В свою очередь подавшая в отставку Татьяна Козаченко одобрила назначение Анны Калинчук на вакантную должность, поскольку 23-летняя девушка является молодой и мотивированной. Соответствующее заявление Козаченко опубликовала в Facebook.

“Она еще более бескомпромиссная, чем я, знает всю историю работы и методологию. Признаю, это меня радует, так же как уровень образования, знаний и мотивации“, – заявила экс-глава департамента.

Сама же Анна Калинчук прокомментировала активную реакцию общественности на ее назначение на должность. На своей странице в Facebook 23-летняя девушка ответила на подозрительное отношение общественности к ее возрасту и уровню квалификации.

“Не обижаюсь. Это объективная реальность. Мне 23 года. То, что на этом сделали акцент, было предсказуемо. Ну и пусть. Обстоятельства, которые сложились недавно, вызвали весь этот флуд. Но все это не смертельно. 23 … но я абсолютно адекватная!“ – написала Калинчук.

23-летняя Анна Калинчук родилась в Бориславе Львовской области. Окончила Национальную Острожскую академию, работала в адвокатском объединении Юридическая компания Капитал.

До этого времени начальником люстрационного департамента Министерства юстиции была Татьяна Козаченко. О своем уходе глава департамента по вопросам люстрации Минюста заявила в понедельник, 21 ноября.

люстрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER