Боевики на Донбассе снова применяют запрещенное оружие

Пророссийские боевики на Донбассе снова начали использовать запрещенные Минскими договоренностями.

Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала «112 Украина», – сообщает УНИАН.

По его словам, боевики регулярно применяют запрещенное соглашениями вооружение.

«За прошедшие сутки была цифра в районе 40 обстрелов и бьют из 152 мм, 122 мм самоходных артиллерийских установок, Широкино обстреливали из танка. Мы наблюдаем, если раньше была «стрелкотня», то сегодня никто из «рашистских наёмников» не обращает внимания, и САУ работают, работают «Грады». Запрещенные минскими соглашениями калибры применяются постоянно», – сообщил руководитель области.

Как известно, посол США при ОБСЕ Дэниел Баэр рассказал о вероятности начала широкомасштабного наступления боевиков на Мариуполь.

«Обращая внимание на то, что СММ наблюдала связь между ограничением в доступе и нарушениями режима прекращения огня, мы глубоко обеспокоены тем, что объединенные российско-сепаратистские силы, возможно, планируют больше нападений на Мариуполь или его окрестности», – заявил Баэр.

Источник

Донбасс, зона АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER