В Одессе коммунальное предприятие взяло у горожан деньги и… самоликвидировалось

Ликвидация коммунального предприятия «Земельно-кадастровое бюро при управлении земельных ресурсов» привела к скандалу. Клиенты учреждения, заплатившие деньги за оформление документов, остались без ожидаемых документов и без денег.

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам землеустройства и земельных отношений, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Оказалось, что ряд юридических и физических лиц еще в 2010 году обратились в КП с целью оформить различного рода документы и заплатили за эти услуги деньги. Несмотря на то, что прошло уже шесть лет, люди остаются и без денег, и без документов. А если учесть, что коммунальное предприятие ликвидировано, то услуги так и останутся не предоставленными.

Глава комиссии Олег Брындак заявил, что пострадавшим одесситам следует обратиться с ходатайством в мэрию с целью вернуть деньги.

Горсовет несет ответственность перед людьми, так как это муниципальное предприятие, поэтому логично, ели компенсации будут выплачены из городского бюджета, — отметил он и поручил к следующему заседанию комиссии подготовить письма и формы обращения за компенсацией.

афера, деньги, землеустройство, кадастр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER