585 тыс. долларов США требовал замачальник госземагентства в Николаевской области за участок земли в 1600 гектар

Сегодня, 28 января, работниками прокуратуры области совместно со следователями органов внутренних дел и оперативными работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в области выявлен факт получения неправомерной выгоды в особо крупном размере одним из руководителей Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области.

 Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 – Досудебным расследованием установлено, что чиновник требовал от предпринимателя денежные средства в сумме 585 тыс. долларов США за передачу в аренду более 1600 га государственных земель на территории Николаевской области. При посредничестве другого лица он получил первую часть неправомерной выгоды в размере 180 тысяч долларов США, – отметил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко. – Соучастник преступления – директор коммерческой фирмы – также задержан по подозрению в совершении уголовного коррупционного правонарушения.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей, а в отношении чиновника – отстранения от занимаемой должности.

взятка, госземагенство, земельные участки, земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER