В Николаеве прокуратура выявила миллионные убытки из-за халатности чиновников при закупке услуг на уборку дорог

Николаевской местной прокуратурой №1 выявлены нарушения законодательства в сфере государственных закупок должностными лицами одной из администраций района города Николаева, что нанесло ущерб бюджету города на сумму свыше 3 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области

Установлено, что должностные лица вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, вопреки требованиям законодательства при проведении закупки услуг по механизированной вакуумной уборки дорог от мусора и грязи, приняли и акцептовали предложения участников торгов, которые не соответствовали требованиям законодательства, в результате чего бюджет города потерял почти 3 млн. грн.

По данному факту местной прокуратурой начато уголовное производство по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Отметим, что ранее администрация Заводского района Николаева заключила договор с одесской фирмой – ООО «Пантеон» - на механизированную вакуумную и влажную уборку дорог. Сумма сделки составляет 3 млн. 143 тыс. 839 грн. Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок». Учредителем и директором ООО «Пантеон» является некий Валерий Примасюк.
Тогда конкурсный комитет объявил ООО «Пантеон» победителем, несмотря на то, что предприятие-конкурент – ООО «Карс Клининг» (бывший "Юждорсервис") уличило его в тендерном сговоре с ФЛП Ксенией Зарук.
По юридическому адресу, на который зарегистрирована фирма «Карс Клининг», согласно данным госреестра, находится подвальное помещение ООО «Центральный-1». Собственники этого частного ЖЕКа – сын покойного мера Николаева – Владислав Чайка и скандальный николаевский бизнесмен Алексей Пелипас.
Ранее мы сообщали, что в Николаеве подряд на уборку дорог отдали одесской фирме – скандальное предприятие «Карс Клининг» оспаривает результаты.

 

Пелипас, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER