«Нового года не будет»: Кабмин сделал первую неделю 2017 года рабочей

Кабинет министров на своем заседании 16 ноября утвердил перенос рабочих дней в 2017 году.

Об этом сообщает «Левый берег».

Согласно решению правительства, переносов на новогодние праздники не будет. Выходными будут дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. Период с 3 по 6 января будет рабочей неделей. При этом принято решение перенести рабочий день с понедельника 8 мая на субботу 13 мая, а с пятницы 25 августа – на субботу 19 августа.

«Предложенный перенос рабочего дня будет способствовать рациональному использованию рабочего времени, созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая – Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 24 августа – Дня Независимости Украины и не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней», – заявили в пресс-службе Министерства социальной политики.

В Украине праздничными днями являются:

1 января – Новый год

7 января – Рождество

8 марта – Международный женский день

1 и 2 мая – День международной солидарности трудящихся

9 мая – День победы над нацизмом

28 июня – День Конституции Украины

24 августа – День независимости Украины

14 октября – День защитника Украины.

В случае, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего дня. В 2017 году 1 января попадает на воскресенье, а 7 января – на субботу.

Кабмин, Новый год, праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER