Порошенко заверил Трампа в готовности сотрудничать с новой администрацией

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонных переговоров заверил избранного президента США Дональда Трампа в готовности сотрудничать с новой администрацией, передает пресс-служба украинского президента.

Сообщается, что Порошенко заверил Трампа в готовности к активному сотрудничеству в интересах укрепления стратегического партнерства.

Он также поздравил его с победой на президентских выборах и подчеркнул важность продолжения поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии агрессии РФ и в проведении реформ.

«Собеседники договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи. Глава украинского государства пригласил избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа осуществить визит в Украину в удобное время», – говорится в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что команда Трампа определилась с основными кандидатами на пост госсекретаря США.

Ранее мы сообщали: выяснилось, что Клинтон на выборах набрала на 1 миллион голосов больше Трампа.

Порошенко, сотрудничество, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER