Николаевские налоговики выявили почти 5 тысяч работников, получавших зарплаты в конвертах

Органами ГФС в Николаевской области легализовано более 4,5 тысяч рабочих мест.

Об этом сообщает  Главное управление ГФС в Николаевской области.

«Одним из приоритетных направлений работы органов ГФС в Николаевской области есть легализация заработной платы, поскольку нелегальные доходы приводят к значительным негативным последствиям не только для бюджета государства, но и для самих работников, лишая их социальных гарантий», – говорится в сообщении.

Как отметила начальник управления налогов и сборов из физических лиц Главного управления ГФС в Николаевской области Валентина Барановская, в январе-октябре 2016 года подразделениями налогов и сборов с физических лиц органов ГФС в Николаевской области выявлено 4923 неоформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства наемных работника.

В результате принятых мер легализовано 4584 рабочих места. Из легализованной заработной платы, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в бюджет дополнительно поступило почти 3 млн. грн. налогов.

Ранее мы сообщали, что налоги в Украине будут собирать по-новому.

 

зарплата, налоговая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER