Прокуратура Николаевской области привлекла к ответственности за коррупцию 13 должностных лиц

С начала года органами прокуратуры Николаевской в ​​органы государственной власти, учреждений и организаций внесено 120 представлений об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Органами прокуратуры Николаевской области принимаются меры по имплементации положений Закона Украины «О предотвращении коррупции», в частности активно реализуется предусмотреное ч.3 ст. 65 Закона право на инициирование проведения служебных расследований по фактам нарушения законодательства в указанной сфере, – говорится в сообщении.

В течение 10 месяцев 2016 органами прокуратуры Николаевской области в ​​органы исполнительной власти, местного самоуправления, учреждений и организаций внесено 120 представлений, из которых 70 – уже рассмотрено с устранением нарушений антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения указанных документов к дисциплинарной ответственности привлечено 13 виновных лиц.

Например, по результатам рассмотрения представления, внесенного в сентябре текущего года Николаевской местной прокуратурой №2 в адрес одного из сельских советов Витовского района, привлечено к ответственности председателя и секретаря совета. Указанные лица допустили нарушения требований статьи 28 Закона, а именно не приняли меры по урегулированию конфликта интересов при рассмотрении отдельных вопросов на сессии сельского совета.

Ранее мы сообщали, что двух николаевских депутатов прокуратура уличила в коррупции. При составлении протоколов один пытался убежать.

коррупция, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER