В деле об убийстве мужчины в Кривом Озере на Николаевщине появился новый подозреваемый

В деле об убийстве полицейскими в Кривом Озере местного жителя Александра Цукермана появился новый подозреваемый.

Об этом в ходе встречи с журналистами во втоорник, 15 ноября, рассказал заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило. Речь идет о полицейском Романе Богаче. Ранее полицейский проходил по данному делу в качестве свидетеля, однако в ходе проведения следственных действий была установлена его причастность к совершению преступления.

Он принимал участие в избиении, – сообщил Божило.

 

 

Полицейскому уже объявлено о подозрении по ч.2 ст. 365 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями). Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, в ближайшее время Богач будет доставлен суд для избрания ему меры пресечения. Прокуратура будет требовать содержание под стражей.

Изначально полицейские Василий Трубаченко, Владимир Лемеха и Роман Богач проходили по делу об убийстве Александра Цукермана в качестве свидетелей. Из материалов следствия следовало, что эти трое сотрудников полиции прибыли на место происшествия уже после того, как Цукермана избили и в него стреляли.

В день убийства, 24 августа, в Кривом Озере были задержаны все шестеро. Их доставили в Николаев в автозаке.

Уже на следующий день троим фигурантам дела – старшему лейтенанту полиции Николаю Хоменко, сержанту полиции Денису Ляхвацкому и сержанту полиции Александру Причипойде было сообщено о подозрении совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) и ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Центральный районный суд г. Николаева применил всем троим меру пресечения в виде содержания под стражей. А вот в отношении оставшихся троих полицейских представлении о применении меры пресечения в суд даже не направлялось.

Источник

кривое озеро, подозреваемый, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER