В Николаеве избили депутата горсовета от Оппоблока Ларису Веселовскую

В понедельник вечером, 14 ноября, было совершено нападение на депутата городского совета от партии Оппозиционный блок Ларису Веселовскую.

Об этом сообщается в заявлении Николаевской городской организации партии Оппозиционный блок, распространенном вскоре после происшествия.

Около 20 часов депутат возвращалась домой после работы на округе в микрорайоне Кульбакино, когда к ней подошли двое мужчин спортивного телосложения. Несколько раз злоумышленники ударили Ларису Веселовскую по голове, и даже когда женщина упала на землю, продолжили наносить удары. После избиения они быстро скрылись с места преступления.

Ничего из личных вещей, которые были при Веселовской в этот момент, не взяли.

Это свидетельствует о заказном характере преступления. А, учитывая тот факт, что Лариса Веселовская является депутатом Оппозиционного блока и проводит активную работу, то можем говорить с высокой долей вероятности, что указанное преступление является следствием ее депутатской деятельности, – сообщается в заявлении.

В последнее время Лариса Веселовская активно работала над тем, чтобы привести в соответствие с требованиями Закона деятельность пивных точек в микрорайоне.

При ее активном участии было организовано несколько рейдов, а нарушители правил торговли были оштрафованы.

Во время нападения и после него Лариса Веселовская продолжала оставаться в сознании, ей удалось по телефону позвонить в полицию и сообщить о случившемся своим однопартийцам.

Факт преступления полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований. Не смотря на то, что сотрудники полиции провели объезд микрорайона, найти нападавших по горячим следам не удалось.

нападение, Оппоблок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER