Одесса заказала партнеру Порошенко троллейбусы с видеокамерами и Wi-Fi на 27 млн. грн.

КП «Одесгорэлектротранс» 1 ноября по результатам тендера заказало ДочП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» троллейбусов на 26,75 млн. грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», пишут "Наші гроші".

До конца года поставят пять новых низкопольных троллейбусов Богдан Т70117, приспособленных для пассажиров с ограниченными возможностями. Цена составила 5,35 млн грн. за штуку.

Автобусы должны быть оснащены кондиционером в кабине водителя, беспроводной связью Wi-Fi и системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной позади.

В мае «Одесгорэлектротранс» заказал такие троллейбусы этой же фирме несколько дешевле – по 5,31 млн. грн.

Сейчас единственным допущенным конкурентом было ООО «Укрпастех» с такими же троллейбусами Богдан, дороже на 1%.

Участники аукциона не снижали цены, поэтому победитель выиграл с начальной ценой.

ООО «Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг» предлагало троллейбусы ЛАЗ Е183А1 на 29% дешевле. Заявку отклонили из-за претензий к аналогичному договора и указанную длину кузова 12 м вместо прописанных в сертификате 18,75 м.

ЗАО «Черниговский автозавод» и ООО «СП «Яникс» требовали убрать условие независимой передней подвески, считая ее дискриминационной. Однако заказчик отказался, что произошло на троллейбусных тендерах не впервые.

Совладельцем «Богдан Моторс» ранее был Петр Порошенко, а теперь компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому, первому заместителю секретаря СНБОУ.

«Укрпастех» Романа и Павла Шевченко является официальным дистрибьютором «Электрона».

закупка, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER