В Крыму деятельность и символика ВО «Свобода» объявлены вне закона

В Крыму с сегодняшнего дня деятельность и символика ВО «Свобода» объявлены вне закона. Такое решение принял президиум Верховного Совета автономии.

В решении президиума «О мерах по содействию охране порядка и общественной безопасности на территории Автономной Республики Крым», необходимость принятия решения объясняется антиконституционным переворотом в 10 регионах Украины, силовым захватом стратегических министерств, блокированием и штурмом административных зданий, и угрозой статусу автономии и Конституции АРК.

«Активными участниками всех массовых беспорядков и антиконституционных действий являются ВО «Свобода», другие формирования радикального характера»,– говорится в документе.

Учитывая вышеизложенное, президиум парламента Крыма решил запретить на территории автономии деятельность и символику ВО «Свобода» и других формирований радикального характера как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку и потребовать от Министерства юстиции Украины незамедлительно решить вопрос о прекращении их деятельности.

Также своим решением президиум обратился к республиканскому главку МВД усилить охрану на въездах автономии – автовокзалах, аэропортах, вокзалах, Перекопском перешейке и т. д.

Главное управление СБУ президиум призвал использовать все законные полномочия и способы для пресечения деятельности радикальных организаций в Крыму, групп и отдельных лиц, посягающих на государственный строй, законные интересы государства и права граждан.

Новый Регион

Свобода, Украина

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER