В Новой Каховке депутаты не смогли решить, что делать с советским монументом

Монумент «Слава труду», что на перекрестке ул. Первомайской и пр. Победы, все еще ожидает решения своей судьбы, поскольку законом, «о декоммунизации», все, что содержит подобное изображение, должно быть ликвидировано.

Об этом сообщает издание «Новая Каховка онлайн».

Управление градостроительства и архитектуры разработало несколько вариантов переделки монумента, делилось своими наработками в прессе, приглашало горожан разделить бремя заботы о памятнике. Но новокаховчане особой активности не проявили, поэтому, как сообщил «НК онлайн» Николай Плюйко, начальник управления, рабочая группа, которая занимается судьбой памятника, решила принимать предложения горожан насчет реконструкции до первого января, – говорится в сообщении.

Чтобы полностью демонтировать монумент «Слава труду» в Новой Каховке, его придется подрывать, утверждают коммунальщики, написал журналист Олег Батурин в Facebook.

Пьедестал монумента – это 24 кубометра крепкого бетона глубиной в 2 м.

«Чтобы не выкапывать (фундамент), нужно придумать, что туда поставить. Например, можно оставить молот! А может, убрать только ручку от молота и что-то там дофантазировать», – предложила депутат горсовета Елена Михайлова.

Ранее мы сообщали, что на шпиле николаевского горсовета спилили звезду

Новая Каховка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER