На Николаевщине выборы могут обойтись областному бюджету больше, чем в полмиллиона гривен

В 2013 году на промежуточные выборы в областной совет планируется выделить из бюджета Николаевской области более 700 тыс. грн. Об этом заявил депутат облсовета Александр Смирнов в ходе заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства.

Так, по его словам, если в текущем году возникнет необходимость финансирования расходов на промежуточные выборы в областной совет по мажоритарным округам (а именно – в Березнеговатском и Снигиревском районах), то на них запланировано потратить более чем 740 тыс. грн., которые будут предусмотрены из свободного остатка денежных средств областного бюджета.

Кроме того, в нынешнем году, как отметил в ходе заседания комиссии начальник главного управления экономики облгосадминистрации Вадим Ищенко, планируется выделить 500 тыс. грн. из областного бюджета на погашение задолженности по заработной плате работникам николаевского аэропорта, а также субвенции в сумме 675, 1 млн. грн. городу Новая Одесса на строительство газопровода в селе Криворожье. А Николаев дополнительно получит из бюджета области 2 млн. 843, 5 тыс. грн. на функционирование станции скорой медицинской помощи в апреле месяце.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER