Кабмин ввел новые дорожные знаки

Кабинет министров внес изменения в правила дорожного движения в приграничных районах.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Уточняется, что вводятся несколько новых дорожных знаков и дополняются требованиями уже существующие.

«Дополнены требования к дорожному знаку «Въезд запрещен», введены дорожные знаки – «Начало пограничной полосы», «Конец пограничной полосы», «Начало контролируемого пограничного района», «Конец контролируемого пограничного района» и дополнены соответствующие обязанности водителя во время остановки транспортного средства в контролируемом пограничном районе уполномоченным лицом Госпогранслужбы или членом общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новые правила были введены в связи с игнорированием водителями в пограничных районах законодательных норм и правил ПДД.

Такое решение обусловлено увеличением незаконного перемещения через государственную границу вне пунктов пропуска разных контрабандных товаров автомобилями по дорогам, которые непосредственно прилегают к государственной границе и используются, как правило, сельхозтехникой.

«Именно поэтому в Правилах дорожного движения будет установлено, что в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района водители обязаны будут останавливаться по требованию представителя Госпогранслужбы. Также они будут обязаны предъявлять для проверки соответствующие документы и предоставлять возможность осматривать транспортное средство и проверять номера его агрегатов», — говорится в разъяснении правительства.

В Кабмине считают, что такие нововведения своевременно будут информировать водителей о въезде на приграничную полосу и контролируемый приграничный район, где начинают действовать особые условия дорожного движения и режим ограничения.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве 2,3 млн. грн. отдали на дорожные знаки, пешеходные ограждения и установку новых «лежачих полицейских».

 

 

ПДД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER