“Сначала мордой в пол, а потом разбираться, чей урожай”. Гройсман рассказал, как Кабмин намерен помочь решить одну из наиболее острых проблем Херсонщины

Закон и подзаконные акты, которые должны воспрепятствовать рейдерскому захвату сельхозугодий, приняты Верховной Радой и изданы Кабмином.

Об этом на пресс-конференции в Херсоне сказал Премьер-министр Владимир Гройсман, отвечая на заданный вопрос о том, как органы государственной власти намерены помогать аграрным регионам Украины, в том числе и Херсонской области, бороться с такой проблемой, как рейдерский захват земли и урожаев.

По словам Владимира Гройсмана, принятые закон и подзаконные акты содержат комплекс мер, которые должны помешать рейдерам проворачивать операции  по отчуждению собственности.

Говоря о борьбе с захватами чужих урожаев, глава правительства сказал, что в этом направлении должна активизироваться работа правоохранительных органов:

"Если куда-то приехали крепкие парни и скосили чужой урожай, то действия правоохранителей должны быть такими: сначала виновных мордой в пол, а потом – разбираться, чей урожай".

Также Гройсман сказал, что для стимулирования более эффективной работы правоохранительных органов в ближайшее время должностные оклады оперуполномоченных будут увеличены втрое.

Находящийся сейчас с рабочим визитом в Херсонской области Премьер-министр осмотрел реконструирующийся херсонский аэропорт, встретился с курсантами и преподавателями Херсонской государственной морской академии. А в планах: посещение Херсонского машиностроительного завода и совещание по вопросам аграрного сектора, которое пройдет в НИИ орошаемого земледелия.

визит, Гройсман, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER