Стали известны подробности задержания вооруженных молодчиков на рынке «Колос»

По сегодняшнему инциденту в Николаеве, когда молодые люди пытались взорвать гранату при задержании, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», части 1 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и статьи348 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Оба преступника в возрасте 18-ти и 19-ти лет, сейчас дают показания следователям.

Оружие и взрывчатка направлены на исследование. Устанавливаются пути их поступления к злоумышленникам, а также причастность молодых людей к совершению других преступлений.

— Оперативники Управления уголовного розыска и Ингульского отдела полиции, проводя мероприятия по установлению преступников, которые совершали кражи на территории рынка «Колос», обратили внимание на двух мужчин, действия которых вызвали определенное подозрение. Подойдя к незнакомцам, правоохранители представились, но реакция злоумышленников оказалась неожиданной: один из них достал огнестрельное оружие, а второй – гранату. Выдернув чеку, преступник потребовал отпустить их. Мгновенно оценив реальную угрозу жизни большому количеству граждан, которые находились на территории рынка, один из правоохранителей выхватил из руки преступника гранату и держал, зафиксировав скотчем, до приезда взрывотехников, которые обезвредили взрывоопасное устройство. Другие полицейские отобрали у второго злоумышленника револьвер. Благодаря профессиональным действиям оперуполномоченных никто из присутствующих не пострадал, – сказано в сообщении.

граната, полиция, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER