Ночью во дворы двух частных домов в Николаевской области бросили «коктейли Молотова»

Первый случай был зарегистрирован в с.Трикраты Вознесенского района. 44-летний хозяин дома сообщил, что ночью на территорию его домовладения по улице Рабочей неизвестный бросил три стеклянных бутылки с горючей смесью, одна из которых попала в дом через окно. К счастью, загорелась только одна — та, что была брошена во двор.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как выяснилось, домочадцы проснулись от звуков разбитого стекла. Выйдя на улицу, мужчина увидел, что во дворе горит бутылка. Погасив пламя, пострадавшие вызвали полицию.

Второй случай был зарегистрирован в г. Снигиревка. Также ночью неизвестный бросил во двор 65-летнего владельца дома по ул. Пархоменко бутылку с горючей жидкостью. Загорелась только сама бутылка, поэтому хозяин самостоятельно потушил пожар и сообщил о происшествии полицейских.

Следователями отделений подразделений полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.15 ч.2 ст.194 УК Украины «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данных преступлений или владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в территориальные отделы полиции или по телефону «102».

коктейли Молотова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER