Херсонский губернатор отдал на 49 лет землю сожительнице своего советника

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев подписал распоряжение о предоставлении разрешения физическому лицу Елене Позняк на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду на 49 лет земельного участка площадью 0,6 га.

Об этом пишет издание «МОСТ».

Участок находится на территории Великокардашинского сельсовета и будет выделен из земель запаса государственной формы собственности водного фонда. Хотя официально участок выделяется под сенокос.

Елена Позняк работает директором ООО «Херсонагропродукт», учредителями которого являются Владимир Белый и его дочь Влада Белая. Позняк и Белый прописаны по одному адресу.

Владимир Белый также является советником председателя Херсонской ОГА Гордеева, был советником предыдущего губернатора Андрея Путилова, а также входит в совет Херсонской территориальной организации «БПП «Солидарность».

Белый выступал на «Антимайдане» в Херсоне. Он также известен как бизнес-партнер семьи нынешнего руководителя концерна «Укроборонпром» Романа Романова. Вместе с его женой Людмилой Романовой, Белый является совладельцем ООО «Рено центр Херсон» частного предприятия «Сервис плюс».

земля, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER