Прокуратура взыскала с агрофирмы долг государству за комбайны

Прокуратура отстояла в суде интересы государства по взысканию в бюджет задолженности на сумму 100 тыс. грн.

Прокуратура Николаевской области отреагировала на нарушения бюджетного законодательства в части неуплаты в бюджет средств по договорам о предоставлении финансовой поддержки на возвратной основе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что еще в 1999 году предприятию на условиях финансовой помощи на возвратной основе передано сельскохозяйственную технику на сумму более 1 млн. грн. при условии ежегодного перечисления в областной бюджет стоимости комбайнов, в течение 20 лет.

В связи с невыполнением условий договора о возврате предоставленной помощи, по иску прокуратуры с данного предприятия судом уже взыскано средства в сумме более 300 тыс. грн.

Однако, предприятие продолжало нарушать условия договора, в связи с чем возникла задолженность за 2015 год в сумме более 100 тис.грн.

Поскольку невыполнение предприятием обязательств по указанному договору наносит ущерб интересам государства в результате непоступления средств в бюджет, прокуратурой предъявлен иск о взыскании с сельхозпредприятия задолженности.

27 октября 2016 года хозяйственным судом области удовлетворен иск прокурора к сельхозпредприятию о взыскании 100 тыс. грн. по договору финансовой помощи на возвратной основе.

Ранее мы сообщали, что Николаевская прокуратура требует взыскать с фирмы 300 тыс. грн. за незаконное пользование землей.

долг, Прокуратура

Комментарии (1)

  • Приватна лізингова компанія “проспонсорувала” зацікавленість Прокурора Миколаївської області?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER