Депутаты Николаевского облсовета дружным “одобрямсом” поддержали принятие законов, которые поставили страну на грань гражданской войны

Депутаты Николаевского областного совета проголосовали за то, чтобы обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу со словами поддержки в той ситуации, которая складывается в Киеве. 

Соответствующее решение было принято в ходе внеочередной сессии Николаевского облсовета в четверг, 23 января, передает корреспондент «Преступности.НЕТ» с сессионного зала.

Обращение к президенту зачитала депутат от Партии регионов Тамила Бугаенко. В нем, в частности, отмечается следующее:

«Разгул насилия должен быть немедленно остановлен. События последних дней подтвердили актуальность и своевременность антиэкстремистских законов, утвержденных Верховной Радой Украины. Самое главное сейчас – не допустить государственного переворота в Украине. Ми выражаем поддержку действиям Главы государства, которые направлены на возобновление мира и стабильности в стране».

А также:

«Волна насилия, которая распространяется по улицам Киева, является результатом многочисленных радикальных призывов и заявлений безответственных политиков, которые уже два месяца слышны со сцены на Майдане Независимости».

После того, как обращение было зачитано, к присутствующим депутатам обратилась активистка «ДемАльянса» Юлия Гречка, которая призвала народных избранников не принимать обращение.

– Подумайте совестью как люди, а не как политики и бизнесмены. В Николаевской области не могли выбрать дураков. Президент несет персональную ответственность за происходящее. Я обращаюсь к вам: не принимайте это обращение, подумайте, – сказала она.

После нее выступал еще один активист николаевского Майдана Денис Плишко, а за ним к депутатам обратился экс-губернатор Николаевской области, нардеп-«регионал» Николай Круглов.

– Кому нравится то, что происходит в столице? Скажите, оппозиция или не оппозиция: «Да, мне нравится». Я не знаю, сколько там сотни тысяч людей были на Майдане, но, я когда избирался, проводил встречи. Вы послушайте людей в селах. Они спрашивают; Когда все это закончится? – заявил Круглов и добавил, обращаясь к активистке Гречке, которая пыталась его перебить: Научитесь себя вести в обществе.

– Кто дает право тысячи людей ставить вопрос о снятии президента? Надо прекратить то, что делается. Никто не управляет Майданом. Ни Тягнибок, ни Яценюк, ни Кличко. Эти люди (митингующие – ПН) предоставлены сами себе. Этот беспорядок нужно прекратить, – считает он.

После него выступали еще коммунисты – нардеп Николай Дзарданов и глава фракции КПУ в облсовете Сергей Пучков, выступал и глава облсовета Игорь Дятлов. В итоге за принятие обращения к президенту депутаты проголосовали единогласно.

Таким образом николаевские депутаты подержали политику президента, в том числе, и подписание им законов, которые мировой общественностью и общественностью Украины уже были обозначены "диктаторскими". Из-за них, как известно, с 19 января в Киеве продолжается противостояние между активистами и правоохранителями. Есть уже несколько убитых из огнестрельного оружия демонстрантов. 

Как известно, в начале сесии представители фракции ВО «Батьківщина» в знак протеста покинули сессионный зал, когда депутаты-«регионалы» отказались почтить память погибших в Киеве активистов. 

Преступности.НЕТ

Николаевский облсовет


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER