Прокуратура города критикует Гранатурова за неубранный снег

Прокуратура города совместно с сотрудниками отдела ГАИ НГУ УМВД Украины в Николаевской области проверили соблюдение должностными лицами исполнительного комитета и структурных подразделений, департамента жилищно – коммунального хозяйства, управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета, администраций районов и жилищно – эксплуатационных предприятий требований законодательства по обеспечению надлежащего содержания улиц и дорог города Николаева в зимний период.

Проверкой установлено, что должностные лица указанных организаций и коммунальных предприятий не приняли достаточных мер к содержанию и эксплуатации дорог в зимний период.

– Работа по содержанию дорог областного центра в зимний период проводится неудовлетворительно. По состоянию на 22 января проезжая часть многих улиц города осталась неубранной от снега, не в полном объеме обработаны противогололедными материалами тротуары и подъездные пути, – отмечает старший прокурор прокуратуры г. Николаева Андрей Тищенко. – Следствием такого безответственного отношения со стороны чиновников стало увеличение за последние трое суток количества дорожно – транспортных происшествий в городе Николаеве на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Одной из причин такой ситуации является отсутствие у коммунального предприятия «Эксплуатационное линейное управление автодорог» достаточного количества техники и неподготовленность департамента жилищно – коммунального хозяйства Николаевского городского совета к устранению последствий ухудшения погодных условий в зимний период.

– Указанные нарушения недопустимы. В связи с этим секретарю Николаевского городского совета внесено представление об устранении нарушений требований Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О благоустройстве населенных пунктов», «О дорожном движении», а также причин и условий, способствующих им, – отметил А. Тищенко

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER