Из бюджета Николаева выделили более 800 тыс. грн. на финансирование опорных пунктов охраны правопорядка

Депутаты Николаевского городского совета поддержали выделение 815 тыс. 956 грн. для обеспечения деятельности 32 общественных пунктов охраны правопорядка города.

Соответствующее решение было принято сегодня, 31 октября, в ходе пятого пленарного заседания 9-й сессии Николаевского горсовета.

Начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского горсовета Александр Кондратьев сообщил о важности сохранения опорных пунктов для обеспечения правопорядка в городе. Он пояснил, что пунктах охраны совместно с участковыми работают представители общественных формирований, начальники опорных пунктов.

– Одна из основных задач – обеспечить ежедневную работу опорных пунктов по приему граждан, где они дежурят с участковым через день. В остальное время начальники опорных пунктов, как руководящие звено организовывают работу других членов формирований для участия в охране общественного порядка, при проведении мероприятий, для патрулирования, – сказал Кондратьев.

Он также добавил с 1 июля 2016 года финансирование опорного пункта по адресу ул. Космонавтов, 128 прекращено и текущая задолженность за аренду помещений составляет 48 тыс. грн. Кондратьев отметил, что если депутаты не поддержат данный пункт решения, владелец помещения подаст в суд и полицию выселят.

Депутат от «Оппозиционного блока» Олег Солтис предложил дать протокольное поручение управлению по использованию и развитию коммунальной собственности города, чтобы подыскать аналогичное помещение в данном районе, находящееся в коммунальной собственности, чтобы не оплачивать ежегодно аренду из городского бюджета.

Александр Сенкевич поддержал Олега Солтиса и дал ещё одно протокольное поручение по предложению депутата Сергея Карцева, чтобы обеспечить работу общественных формирований в микрорайоне «Ялты».

В итоге, 42 из 48 присутствующих депутатов проголосовали за внесение изменений в программу «Правопорядок» в части финансирования опорных пунктов правопорядка до конца 2016 года.

В частности, большинством голосов было принято решение оказать финансовую поддержку в размере 671 тыс. 956 грн. для обеспечения деятельности 32 общественных пунктов охраны правопорядка города, а также выделить 144 тыс. грн. на оплату аренды помещения общественного пункта охраны правопорядка, который расположен по адресу: ул. Космонавтов, 128.

Напомним,  в ходе третьего пленарного заседания 9-й сессии, николаевский городской совет выделил Николаевскому полку Национальной гвардии Украины (военная часть 3039) 257 тыс. 475 грн. на покупку 30 раций и 50 аккумуляторов к ним. 

горсовет, депутаты, Николаев, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER