Николаевский священник, пострадавший во время взрыва котла, – в крайне тяжелом состоянии

Третьи сутки в реанимации Николаевской больницы скорой помощи находится настоятель Свято-Екатерининского храма протоиерей Игорь Голуб. Он и его семья пострадали 27 октября в своем доме в Терновке по улице Вазова во время взрыва отопительного котла.

Разорвавшийся котел причинил 36-летнему священнослужителю черепно-мозговую травму, у него переломы бедер, голени, сильные ожоги. Состояние очень уважаемого николаевцами священнослужителя оценивается, как крайне тяжелое. У его 14-летенй дочери ожоги обеих ног.

На лечение нужны дорогостоящие лекарства, помощь эту оказывают народный депутат Украины Борис Козырь, депутаты Сергей Карцев, Вячеслав Карцев, Сергей Кантор, бывший вр.и.о. николаевского губернатора Геннадий Николенко, первый вице-мэр Валентин Гайдаржи и другие.

Напомним, недавно прихожане Свято-Екатеринского храма на Сухом Фонтане в Николаеве понесли недавно невосполнимую потерю – не выдержало у сердце у Алексея Панны, николаевского мецената. Он долгие годы вкладывал все свои силы в строительство Свято-Екатерининского храма в память о своей дочери Екатерине, погибшей в автокатастрофе 1999 году.

Источник

взрыв, священник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER