Кличко призвал приостановить противостояние и ушёл на переговоры к Януковичу

Лидер УДАРа Виталий Кличко пришел к митингующим на улицу Грушевского в Киеве и призвал временно приостановить противостояние.
 
Оппозиционер сказал, что идет на переговоры к президенту Виктору Януковичу договариваться об отмене законов, принятых 16 января, а также об отставке правительства, министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и досрочных выборах Верховной Рады Украины.
 
Кличко призвал протестующих не атаковать правоохранителей до тех пор, пока не закончатся переговоры. Он подчеркнул, что договорился с Беркутом, чтобы они тоже не атаковали. На данный момент митингующие прекратили активные действия.
 
Напомним, что столкновения на Грушевского продолжаются с 19 января. В результате столкновений, сотни людей ранены, есть погибшие.
 
Также 22 января лидеры оппозиции провели встречу с президентом, которая продолжалась более трех часов. Результаты переговоров не дали ответов на волнующие людей и политиков вопросы. Было обьявлено, что сегодня состоится второй раунд переговоров.
 

майдан, революция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER