Репортеры Николаевского центра журналистских расследований взяли «серебро» на Всеукраинском конкурсе

Институт массовой информации (ИМИ) подвел итоги Всеукраинского конкурса журналистских расследований коррупции и злоупотребления властью в работе местного самоуправления. Корреспонденты  Николаевского центра журналистских расследований Татьяна Гайдабас и Алена  Нефедова заняли второе призовое место.

Победителями стали:

1 место разделили расследования Юрия Горбача "Рукавичка" или Как под Луцком власть и приближенные раздерибанили почти 6 гектаров земли ", опубликованное на информационно-аналитическом портале «Четвертая власть», и Марии Землянской "Битва за Оазис", которое вышло в программе "Следствие. инфо ".

2 место разделили расследования Ольги Фоменко "Асоциальная защита: ремонты за бюджетные деньги в квартирах пенсионеров Днепра выходят" золотыми " и добротными лишь на бумаге", опубликованное в днепровском издании "Бюро UA", и материал Татьяны Гайдабас  и Елены Нефедовой "Земля для избранных" , опубликованное Центром журналистских расследований (Николаев).

3 место заняло расследование житомирского журналиста Тараса Боросовского "Кому принадлежит Житомироблэнерго", опубликованное на сайте сети обличителей "Corrupt UA».

Всего на конкурс было подано 105 работ. Работы оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли эксперт по местному самоуправлению, журналисты-расследователи и медиаюрист.

Конкурс провел Институт массовой информации при поддержке Чешского посольства в Украине.

журналисты, Конкурс, Николаев, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER