В Лисичанске полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзале

Полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзале в Лисичанске Луганской области.

Об этом сообщает областное управление полиции.

"Сегодня в Лисичанский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что на железнодорожном вокзале г. Лисичанска в мусорной урне находится подозрительный предмет", – сказано в сообщении.

Отмечается, что прибывшие правоохранители эвакуировали персонал железнодорожного вокзала и граждан, которые находились в помещениях вокзала. 30 работников и пассажиров были немедленно эвакуированы из здания.

"Взрывотехники проводили тщательное обследование всех помещений железнодорожного вокзала. Параллельно с ними работали и кинологи с служебными собаками. Перед центральным входом здания железнодорожного вокзала в урне служебная собака обнаружила взрывной предмет", – подчеркивается в сообщении.

Так, с места происшествия изъяты три тротиловые шашки. Изъятое направлено на исследование. Начато уголовное производство по ст. 15, ст. 258 УК Украины (покушение на совершение террористического акта).

В настоящее время работа железнодорожного вокзала возобновлена. Безопасности граждан ничего не угрожает.

взрывчатка, Лисичанск, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER