Суд оставил под стражей двух николаевцев, напавших с ножом на священнослужителя

Апелляционный суд Николаевской области поддержал принципиальную позицию процессуального руководителя и 21.10.2016 оставил без изменения решение Николаевского районного суда Николаевской области, которой избрал исключительную меру пресечения в виде содержания под стражей двум жителям города Николаева, которые 09.10.2016 совершили разбойное нападение на священнослужителя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так суд апелляционной инстанции, заслушав доводы прокурора и защитника подозреваемых, отказал стороне защиты в удовлетворении апелляционной жалобы по изменению меры пресечения на более мягкую.

Досудебным расследованием установлено, что указанные лица с целью реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное завладение чужим имуществом, приехали к месту жительства священнослужителя и, применяя нож для угрозы жизни, завладели принадлежащим потерпевшему имуществом на общую сумму более 100 тыс. грн.

Благодаря принятым мерам, 13.10.2016 правонарушители были задержаны и им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины, то есть в совершении разбойного нападения, соединенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и проникновением в жилище.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проверяется причастность указанных лиц к возможному совершению других преступлений.

 

нападение, священник, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER